• Directeur :

Laurent Dréano

  • Directrice adjointe

Isabelle Seigneur 03 22 97 79 79 (standard administration)

 

  • Conseiller programmation et directeur de production
    de Label Bleu :

Benoît Delaquaize 03 64 26 81 37 b.delaquaize@mca-amiens.com

 

  • Assistante de direction (mécénat et locations d’espaces) :

Joséphine Zaméo 03 64 26 81 38 j.zameo@mca-amiens.com

  • Assistant chargé de partenariat projet (formation en alternance) :

Maxence Bourguignon m.bourguignon@mca-amiens.com

 

  • Attachée à l’administration :

Natalie Chudzik 03 64 26 81 50 n.chudzik@mca-amiens.com

  • Secrétaire :

Laurence Arrachart standard administratif 03 22 97 79 79 l.arrachart@mca-amiens.com

  • Attachée à l’administration et à la production (Label Bleu) :

Fabienne Octau 03 22 92 92 29 f.octau@label-bleu.com

  • Attaché à l’accueil des artistes :

Hervé Chevalier
 03 64 26 81 42 h.chevalier@mca-amiens.com

 

  • Responsable comptabilité & finances :

Mathias Vanier 03 22 97 79 69 m.vanier@mca-amiens.com

  • Attachée comptabilité :

Gina Bègue 03 64 26 81 40 g.begue@mca-amiens.com

  • Chargée des Ressources Humaines :

Jamila Ghaylan 03 64 26 81 39 j.ghaylan@mca-amiens.com

  • Assistante paye :

Fadhila Oumoussa 03 64 26 81 51 f.oumoussa@mca-amiens.com

 

  • Directrice de production :

Caroline Dubois 03 64 26 81 47 c.dubois@mca-amiens.com

  • Chargée de production :

Myriam Bouchentouf 03 64 26 81 45 m.bouchentouf@mca-amiens.com

 

  • Secrétaire général :

Jérôme Araujo 03 64 26 81 36 – 06 34 59 33 56 j.araujo@mca-amiens.com

  • Responsable communication & médias :

Thomas Germier 03 64 26 81 41 t.germier@mca-amiens.com

  • Attaché à l’information (webmaster) :

Alexandre Vallez
 03 64 26 81 43 a.vallez@mca-amiens.com

  • Attaché communication (formation en alternance) :

Nicolas Brogniart 06 32 31 99 56 communication@mca-amiens.com

 

  • Directrice des relations publiques :

Patricia Hanote
 03 22 97 79 61 – 06 82 34 47 86 p.hanote@mca-amiens.com

  • Responsable du Jeune Public et des Publics scolaires :

Claire-Emmanuelle Bouvier
 03 64 26 81 48 – 06 79 98 50 01 ce.bouvier@mca-amiens.com

  • Chargé des relations publiques (enseignement supérieur) :

Florian Barberino 03 64 26 81 49 – 06 79 98 73 27 f.barberino@mca-amiens.com

  • Chargé des relations publiques (cinéma & arts plastiques) :

Lucas Simoni
 03 64 26 81 44 l.simoni@mca-amiens.com

  • Chargée relations publiques (projets participatifs)

Elise Frison-Raout 07 72 72 93 17 atlas.amiens@mca-amiens.com ou e.raout@mca-amiens.com

  • Enseignants détachés du Rectorat, service éducatif :

Clélia Théry clelia.tery@ac-amiens.fr

Anne-Valérie Damay  anne-valerie.damay@ac-amiens.fr 

 

Locations-renseignements 03 22 97 79 77 accueil@mca-amiens.com

  • Responsable de l’accueil (billetterie) :

Jonathan Rouviller

  • Attachée à l’accueil (billetterie) :

Elisabeth Gaudière

  • Hôtesse d’accueil – caissière :

Audrey Bosquet

 

  • Responsable Côté Jardin & Bar d’Entracte :

Fanny Moïse 03 22 45 19 90 f.moise@mca-amiens.com

  • Employées de bar :

Ingrid Marques, Anna Buno

 

  • Directeur technique :

Vincent Gallemand 03 64 26 81 53 v.gallemand@mca-amiens.com

 

  • Régisseur général :

Alexis Pozzo Di Borgo 03 64 26 81 54 regiegenerale@mca-amiens.com

 

  • Responsable sécurité et bâtiment :

recrutement en cours 03 64 26 81 59

  • Attachée à l’administration technique :

Laurence Lacoudre 03 22 97 79 89 l.lacoudre@mca-amiens.com

  • Régisseur plateau et expositions :

Michel Sorriaux 03 64 26 81 58 m.sorriaux@mca-amiens.com

  • Régisseur son :

Emmanuel Leboulanger 03 64 26 81 57 e.leboulanger@mca-amiens.com

  • Régisseur son et audiovisuel :

Yann Delval 03 64 26 81 62 y.delval@mca-amiens.com

  • Régisseurs lumières :

Pascal Knapen 03 64 26 81 60 p.knapen@mca-amiens.com

      Simon Postel 03 64 26 81 60  s.postel@mca-amiens.com

      • Chef gardien :

      Radhouan Kenzari 03 64 26 81 63 gardien@mca-amiens.com

      • Gardiens :

      David Cléry, Pierre Gy 03 64 26 81 63 gardien@mca-amiens.com

      • Employés nettoyage :

      Jérôme Leleu, Alexia Riquet, Fabrice Tellier, Catherine Seclet

      03 64 26 81 55/64/65 serviceentretien@mca-amiens.com

      et le personnel intermittent, les hôtes et hôtesses d’accueil et le personnel de Côté Jardin – bar d’entracte.

       

      • Attachées de presse :

      Valérie Mauge (Label Bleu) 06 15 09 18 48 valerie.mauge@gmail.com

      Isabelle Muraour (productions MCA) Zef 01 43 73 08 88 isabelle.muraour@gmail.com