• Directeur :

Laurent Dréano

  • Directrice adjointe

Isabelle Seigneur 03 22 97 79 79 (standard administration)

 

  • Assistante de direction (mécénat et locations d’espaces) :

Roxane Gire 03 64 26 81 38 r.gire@mca-amiens.com en remplacement de Joséphine Zaméo j.zameo@mca-amiens.com jusque courant octobre

    • Attachée à l’administration :

    Natalie Chudzik 03 64 26 81 50 n.chudzik@mca-amiens.com

    • Secrétaire :

    Laurence Arrachart standard administratif 03 22 97 79 79 l.arrachart@mca-amiens.com

     

    • Conseiller programmation et directeur de production
      de Label Bleu :

    Benoît Delaquaize 03 64 26 81 37 b.delaquaize@mca-amiens.com

      • Attachée à l’administration et à la production (Label Bleu) :

      Fabienne Octau 03 22 92 92 29 f.octau@label-bleu.com

      • Attaché à l’accueil des artistes :

      Hervé Chevalier
 03 64 26 81 42 h.chevalier@mca-amiens.com

       

      • Secrétaire général :

      Jérôme Araujo 03 64 26 81 36 j.araujo@mca-amiens.com

      • Responsable communication & médias :

      Thomas Germier 03 64 26 81 41 t.germier@mca-amiens.com

      • Attaché à l’information (webmaster) :

      Alexandre Vallez
 03 64 26 81 43 a.vallez@mca-amiens.com

      • Maquettiste PAO :

      Nicolas Brogniart 06 32 31 99 56 communication@mca-amiens.com

       

      • Directrice des relations publiques :

      Patricia Hanote
 03 22 97 79 61 – 06 82 34 47 86 p.hanote@mca-amiens.com

      • Responsable du jeune public et des publics scolaires :

      Claire-Emmanuelle Bouvier
 03 64 26 81 48 – 06 79 98 50 01 ce.bouvier@mca-amiens.com

      • Chargé des relations publiques (enseignement supérieur) :

      Florian Barberino 03 64 26 81 49 – 06 79 98 73 27 f.barberino@mca-amiens.com

      • Chargé des relations publiques (cinéma et arts plastiques) :

      Lucas Simoni
 03 64 26 81 44 l.simoni@mca-amiens.com

         

        Locations-renseignements 03 22 97 79 77 accueil@mca-amiens.com

        • Responsable de l’accueil (billetterie) :

        Jonathan Rouviller

        • Attachée à l’accueil et à la billetterie :

        Audrey Bosquet

          • Hôtesse d’accueil – caissière :

          Anne-Lise Bouthenet

           

          • Directrice de production, de diffusion et des projets européens :

          Caroline Dubois 03 64 26 81 47 c.dubois@mca-amiens.com

          • Chargée de production :

          Myriam Bouchentouf 03 64 26 81 45 m.bouchentouf@mca-amiens.com

           

          • Responsable Côté Jardin & Bar d’Entracte :

          Fanny Moïse 03 22 45 19 90 f.moise@mca-amiens.com

          • Employés de bar :

          Ingrid Marques, Bastien Randazzo, Marie Deray

           

          • Responsable comptabilité & finances :

          Mathias Vanier 03 22 97 79 69 m.vanier@mca-amiens.com

          • Attachée comptabilité :

          Gina Bègue 03 64 26 81 40 g.begue@mca-amiens.com

          • Chargée des Ressources Humaines :

          Jamila Ghaylan 03 64 26 81 39 j.ghaylan@mca-amiens.com

          • Assistante paye :

          Fadhila Oumoussa 03 64 26 81 51 f.oumoussa@mca-amiens.com

                     

                    • Directeur technique :

                    Vincent Gallemand 03 64 26 81 53 v.gallemand@mca-amiens.com

                    • Attachée à l’administration technique :

                    Laurence Lacoudre 03 22 97 79 89 l.lacoudre@mca-amiens.com

                    • Régisseur général :

                    Alexis Pozzo Di Borgo 03 64 26 81 54 regiegenerale@mca-amiens.com

                        • Régisseur général plateau et expositions :

                        Michel Sorriaux 03 64 26 81 58 m.sorriaux@mca-amiens.com

                        • Régisseur son :

                        Emmanuel Leboulanger 03 64 26 81 57 e.leboulanger@mca-amiens.com

                        • Régisseur son et audiovisuel :

                        Yann Delval 03 64 26 81 62 y.delval@mca-amiens.com

                        • Régisseurs lumières :

                        Pascal Knapen 03 64 26 81 60 p.knapen@mca-amiens.com

                            Simon Postel 03 64 26 81 60  s.postel@mca-amiens.com

                            • Chef machiniste :

                            Luc Marc Legigan 03 64 26 81 59 m.legigan@mca-amiens.com

                            Chef gardien :

                            Radhouan Kenzari 03 64 26 81 63 gardien@mca-amiens.com

                            • Gardiens :

                            David Cléry, Pierre Gy, Quentin Fauvet 03 64 26 81 63 gardien@mca-amiens.com

                            • Chef de l’entretien :

                            Jérôme Leleu

                            • Employés nettoyage :

                            Alexia Riquet, Fabrice Tellier, Catherine Seclet

                            03 64 26 81 55/64/65 serviceentretien@mca-amiens.com

                            et le personnel intermittent, les hôtes et hôtesses d’accueil et le personnel de Côté Jardin – bar d’entracte.

                             

                            • Enseignants détachés du Rectorat, service éducatif :

                            Clélia Théry clelia.tery@ac-amiens.fr

                            Anne-Valérie Damay  anne-valerie.damay@ac-amiens.fr 

                               

                              • Président du conseil d’administration de l’EPCC Maison de la Culture d’Amiens

                              Jean-Pierre Mollet

                               

                              • Elle nous a aidé à préparer cette saison 2020 / 2021

                              Elise Frison-Raout (relation publique et assistante de direction)