• Directeur :
    Laurent Dréano
  • Directrice adjointe
    Isabelle Seigneur 03 22 97 79 79 (standard administration)

 

  • Assistante de direction (mécénat et locations d’espaces) :
    Joséphine Zaméo 03 64 26 81 38 j.zameo@mca-amiens.com

     

      • Attachée à l’administration et à la production (Label Bleu) :
        Fabienne Octau 03 22 92 92 29 f.octau@label-bleu.com
      • Attaché à l’accueil des artistes :
        Hervé Chevalier
 03 64 26 81 42 h.chevalier@mca-amiens.com
        Frédéric Wolska
        en remplacement jusqu’au 31 décembre 2021

       

      • Directrice des relations publiques :
        Patricia Hanote
 03 22 97 79 61 – 06 82 34 47 86 p.hanote@mca-amiens.com
      • Responsable du jeune public et des publics scolaires :
        Claire-Emmanuelle Bouvier
 03 64 26 81 48 – 06 79 98 50 01 ce.bouvier@mca-amiens.com
      • Chargée des relations publiques (enseignement supérieur) :
        Eve Jacquet 03 64 26 81 49 – 06 79 98 73 27 e.jacquet@mca-amiens.com
      • Chargée des relations publiques (secteur du champ social, santé, justice et insertion) :
        Marie Lemoine 07 72 72 93 17 m.lemoine@mca-amiens.com

         

        Locations-renseignements 03 22 97 79 77 accueil@mca-amiens.com

        • Responsable de l’accueil (billetterie) :
          Sandrine Lalau
        • Hôtesses d’accueil – caissières :
          Sarah Huxley, Lydie Havart

           

           

          • Employés de bar :
            Ingrid Marques, Bastien Randazzo, Delphine Barthélémy

           

                     

                            Simon Postel 03 64 26 81 60  s.postel@mca-amiens.com

                            Chef gardien :
                            Radhouan Kenzari 03 64 26 81 63 gardien@mca-amiens.com

                            • Chef de l’entretien :
                              Jérôme Leleu
                            • Et le personnel intermittent, les hôtesses et hôtes de salle, les médiateurs expositions.

                             

                            • Enseignants détachés du Rectorat, service éducatif :

                            Clélia Téry clelia.tery@ac-amiens.fr
                            Anne-Valérie Damay  anne-valerie.damay@ac-amiens.fr 

                               

                              • Président du conseil d’administration de l’EPCC Maison de la Culture d’Amiens

                              Jean-Pierre Mollet

                               

                              • Ils / elles nous ont aidés à préparer cette saison et les tournées : Audrey Bosquet, Myriam Bouchentouf, Anne-Lise Bouthenet, Caroline Dubois, Delphine Gluchowski, Roxane Gire, Anaëlle Lorent, Hugo Rodrigues Alves