Saison 21-22

Je découvre la saison 2021-2022

mardi 7 septembre 2021 · 20h
mercredi 8 septembre 2021 · 20h
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Événement

Femmes au travail, femmes au pouvoir, femmes en ville

l’exemple d’Amiens à la fin du Moyen Âge

samedi 18 septembre 2021 · 15h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Conférence

Le concert des 800 ans de la Cathédrale d’Amiens

Orchestre de Picardie | Maîtrise Notre-Dame de Paris | direction Arie van Beek

dimanche 19 septembre 2021 · 19h30
Cathédrale d'Amiens

Plus d’infos

Genre : Musique classique / coproduction

Rencontre avec Philippe Torreton

lundi 20 septembre 2021 · 18h
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Rencontre

On fête l’ouverture de la saison !

Acid Arab × Big Funk Brass × Ch’ti Lyrics — Cie On / Off × Rozita Boum Boum × & d’autres surprises !

vendredi 24 septembre 2021 · 18h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Événement

De l’improvisation artistique à l’innovation technologique

Conférence animée par Kaltoume Dourouri | avec Bertrand Piccard

vendredi 1er octobre 2021 · 18h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Conférence

Rencontre avec Mehdi Charef

lundi 4 octobre 2021 · 18h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Rencontre

Une des dernières soirées de carnaval

Carlo Goldoni | Clément Hervieu-Léger de la Comédie-Française

mardi 5 octobre 2021 · 19h30
mercredi 6 octobre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre

Lado en concert

jeudi 7 octobre 2021 · 19h
Côté Jardin

Plus d’infos

Genre : Musique

Alex Lutz

dimanche 10 octobre 2021 · 17h
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Humour

Les Forteresses

Gurshad Shaheman – artiste Campus

mardi 12 octobre 2021 · 19h30
mercredi 13 octobre 2021 · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

DJ set Côté Jardin

jeudi 14 octobre 2021 · 18h
Côté Jardin

Plus d’infos

Genre : Musique

Boris Berezovsky – annulé

vendredi 15 octobre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Fuir le fléau

Anne-Laure Liégeois - artiste associée

lundi 18 octobre 2021 · 20h30
mardi 19 octobre 2021 · 19h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Théâtre / création – coproduction

Présentation des spectacles de l’Hiver

mercredi 20 octobre 2021 · 20h
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Événement

Mandela, du veld à la présidence

Xavier Marchand

jeudi 21 octobre 2021 · 19h
vendredi 22 octobre 2021 · 19h
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

Les Saisons (roman-performance)

Maurice Pons | Hugo Mallon | L’éventuel hérisson bleu

lundi 8 novembre 2021 · 20h30
mardi 9 novembre 2021 · 19h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

Orchestre de Picardie

direction Arie van Beek | Marlène Assayag - Soprano

mardi 9 novembre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Vernissage Au temps vécu, fanent les fleurs

Gabriel Folli

mercredi 10 novembre 2021 · 18h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Exposition

Brad Mehldau Trio

mercredi 10 novembre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Jazz

Vernissage Lycéen t’es qui?

Les Photaumnales

lundi 15 novembre 2021 · 17h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Exposition

La Chute de la dynastie des Romanov

Esther Choub | Karol Beffa

mercredi 17 novembre 2021 · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Ciné-concert

DJ set Phonolite x Habeatbol

mercredi 17 novembre 2021 · 20h30
Côté Jardin

Plus d’infos

Genre : Musique

La Mère Coupable

Pierre Augustin Caron de Beaumarchais | Laurent Hatat

mardi 23 > vendredi 26 novembre 2021
Comédie de Picardie

Plus d’infos

Genre : Théâtre

SOMNOLE

Boris Charmatz - artiste associé

mardi 23 novembre 2021 · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Danse / création – coproduction

Insuline & Magnolia

Stanislas Roquette – artiste compagnon

mercredi 24 novembre 2021 · 20h30
jeudi 25 novembre 2021 · 19h30
vendredi 26 novembre 2021 · 20h30
New Dreams

Plus d’infos

Genre : Théâtre / création – coproduction

Thamos, Roi d’Égypte

W.A. Mozart | Orchestre National de Lille | Chœur de Chambre de Namur

jeudi 25 novembre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Opéra / coproduction

Itmahrag

Olivier Dubois

mardi 30 novembre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Danse / coproduction

Bruno Solo & Clovis Fouin

mercredi 1er décembre 2021 · 18h
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Rencontre – Lecture

Le Lac des Cygnes

Florence Caillon

mercredi 1er décembre 2021 · 20h
jeudi 2 décembre 2021 · 20h
Cirque Jules Verne

Plus d’infos

Genre : Cirque

Dorothy

Zabou Breitman - artiste associée

jeudi 2 décembre 2021 · 19h30
vendredi 3 décembre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

La Cinquième Saison

Christian Ubl

vendredi 3 décembre 2021 · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Danse / coproduction

Science et roman : le projet paradoxal de Jules Verne

samedi 4 décembre 2021 · 15h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Conférence

Éternelle Jeunesse #Amiens

Christophe Haleb

lundi 6 décembre 2021 · 18h30
lundi 6 décembre 2021 · 20h30
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Événement – Documentaire – Danse – Performance / création

Bouger les lignes – histoires de cartes

Bérangère Vantusso | Cie de l’Oiseau Mouche

mercredi 8 décembre 2021 · 18h30
jeudi 9 décembre 2021 · 14h30
jeudi 9 décembre 2021 · 18h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre – En famille / coproduction

Orchestre de Picardie

Direction Jean-Jacques Kantorow | Amaury Coeytaux - Violon

jeudi 9 décembre 2021 · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Le Bourgeois Gentilhomme

Molière - Lully | Jérôme Deschamps | Orchestre les Musiciens du Louvre

mardi 14 décembre 2021 · 19h30
mercredi 15 décembre 2021 · 20h30
jeudi 16 décembre 2021 · 19h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre

Andando, Lorca 1936

Daniel San Pedro | Federico García Lorca | Pascal Sangla

mardi 4 janvier · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre musical / coproduction

Médée poème enragé

Jean-René Lemoine | Romain Kronenberg

mercredi 5 janvier · 20h30
jeudi 6 janvier · 19h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre

Magma

Marie-Agnès Gillot & Andrés Marín | Christian Rizzo

mardi 11 janvier · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Danse

Vie de voyou

Jeanne Lazar – artiste Campus

mercredi 12 janvier · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

Blue Skies Forever

buren (Belgique)

lundi 17 janvier · 18h
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Performance

La Vie et la mort de Jacques Chirac, roi des Français

Julien Campani & Léo Cohen-Paperman (France)

lundi 17 janvier · 19h30
mardi 18 janvier · 19h
Le Safran

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Théâtre

Antigone à Molenbeek

suivi de / followed by Tirésias

lundi 17 janvier · 20h30
mardi 18 janvier · 19h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Théâtre / coproduction

Terra Nullius

Paula Diogo (Portugal) | Promenade audio / audiowalk

mardi 18 > mercredi 19 janvier
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Théâtre

Performer l’intime dans une perspective féministe, antiraciste et queer

Rébecca Chaillon

mardi 18 janvier · 18h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Rencontre – Débat – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Vous désirez ?

Les Culottées du bocal

mercredi 19 janvier · 12h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Conférence gesticulée – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Titane

Julia Ducournau

mercredi 19 janvier · 15h
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Cinéma – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Touch & Care

Tatiana Julien & Marion Blondeau

mercredi 19 janvier · 17h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Workshop – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Same Same & Different

Agata Maszkiewicz (Pologne - France)

mercredi 19 janvier · 19h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Danse

PERMANENT DESTRUCTION, The SK Concert

Naomi Velissariou (Belgique)

mercredi 19 janvier · 21h
New Dreams

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Concert

Portrait de la jeune fille en feu

Céline Sciamma

jeudi 20 janvier · 15h
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Cinéma – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

T-Shirt Conversations

buren (Belgique)

jeudi 20 janvier · 18h
jeudi 20 janvier · 21h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Performance – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Les Nuits de la lecture

Tania de Montaigne & Martin Bauer – Viole de gambe

jeudi 20 janvier · 19h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Lecture musicale – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Rest & Watch

Jean Bechetoille (France)

jeudi 20 janvier · 19h30
vendredi 21 janvier · 19h30
Maison du Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Théâtre

Ensemble, on fête l’Europe ! – Annulé

Jennifer Cardini

jeudi 20 janvier · 21h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Fête & DJ Set – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Pleasure

Ninja Thyberg

vendredi 21 janvier · 14h
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Cinéma – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Vers un modèle économique féministe pour les arts vivants

Pauline Legros

vendredi 21 janvier · 16h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Feminist School – Conférence – Débat – Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures

Hopeless

Sergiu Matis (Roumanie - Allemagne)

vendredi 21 janvier · 18h15
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Performance

Quiet — Annulé

Arkadi Zaides (Israël)

vendredi 21 janvier · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Europe | Festival Feminist Futures – Danse / coproduction

Comment construire une cathédrale ?

Nathalie Grauwin

lundi 24 > mardi 25 janvier
Cathédrale d'Amiens

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

Céleste

Geneviève de Kermabon

mercredi 26 janvier · 20h30
jeudi 27 janvier · 19h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Cirque / coproduction

Présentation en ligne des spectacles du Printemps

mardi 1er février · 20h
Sur Facebook

Plus d’infos

Genre : Événement

L’Huître qui fume et autres prodiges

Thierry Collet - artiste associé | invite Brice Berthoud & Chloé Cassagnes

jeudi 3 février · 19h30
vendredi 4 février · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Cabaret – Magie – Marionnettes / coproduction

Orchestre de Picardie

Direction Jurjen Hempel | Ensemble de percussions – Quatuor Beat

vendredi 4 février · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Le Passé

Leonid Andreïev | Julien Gosselin

mercredi 23 février · 19h30
jeudi 24 février · 19h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

Les Monstres

Bérangère Jannelle

vendredi 25 février · 10h
vendredi 25 février · 14h30
samedi 26 février · 18h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre – Jeune Public / coproduction

Le Tambour de soie, un Nô moderne

Jean-Claude Carrière | Kaori Ito | Yoshi Oïda | Makoto Yabuki

mercredi 2 mars · 20h30
jeudi 3 mars · 19h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Danse – Théâtre / production déléguée

Benjamin Biolay

vendredi 4 mars · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Concert

Feminist Futures

Journée Internationale des Droits des Femmes 2022

Côté Jardin
mardi 8 mars · 19h
Cinéma Orson Welles
mardi 8 mars · 20h30

Plus d’infos

Genre : Lecture – Exposition – Musique – Cinéma

Terces

Johann Le Guillerm

jeudi 10 > mercredi 16 mars
Sous chapiteau, place Longueville

Plus d’infos

Genre : Cirque

A F T E R

Tatiana Julien — artiste associée

vendredi 11 mars · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Danse / création – coproduction

Thomas joue ses Perruques

Thomas Poitevin

lundi 14 mars · 20h30
mardi 15 mars · 19h30
mercredi 16 mars · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre

Erik Truffaz Quartet | Lune rouge

1ère partie Quartet Nefertiti

jeudi 17 mars · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Concert – Jazz

Jour futur

Thierry Micouin | Pauline Boyer

vendredi 18 mars · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Danse / coproduction

Orchestre de Picardie

direction Arie van Beek

vendredi 18 mars · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Maudit

Emmanuel Parraud

lundi 21 mars · 18h
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Cinéma

Après le feu

Vincent Fontano — artiste compagnon

lundi 21 mars · 20h30
mardi 22 mars · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Théâtre / coproduction

Violences

Léa Drouet

mardi 22 mars · 19h
mercredi 23 mars · 20h30
New Dreams

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Théâtre

Carte noire nommée Désir

Rébecca Chaillon - artiste Campus

jeudi 24 mars · 19h
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Théâtre / coproduction

D’un rêve

Salia Sanou | Lokua Kanza | Gaël Faye | Capitaine Alexandre

jeudi 24 mars · 21h
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Danse / coproduction

Uwrubba

Ali & Hèdi Thabet

mardi 29 mars · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Danse – Musique / coproduction

(La bande à) LAURA

Gaëlle Bourges – artiste compagnon

jeudi 31 mars · 14h30
jeudi 31 mars · 18h30
vendredi 1er avril · 14h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Danse – Jeune Public

Rencontre-débat avec Christine Détrez et Dalie Farah

Animée par Isabelle Charpentier, sociologue

jeudi 31 mars · 18h30
Côté Jardin

Plus d’infos

Genre : Festival Amiens Tout-monde – Rencontre

Le Couronnement de Poppée

Claudio Monteverdi | Académie de l’Opéra de Paris & le Poème Harmonique - dir. Vincent Dumestre | Alain Françon

vendredi 1er avril · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Opéra

Le Voyage dans la lune

Jacques Offenbach

dimanche 3 avril · 15h30
Théâtre Impérial de Compiègne

Plus d’infos

Genre : Opéra

Correspondances France – Portugal

Atelier d’écriture avec Cédric Orain — artiste associé & Guilherme Gomes

lundi 4 avril · 18h30
mercredi 6 avril · 19h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : #jeparticipe – Atelier d'écriture

Silêncio

Cédric Orain – artiste associé | Guilherme Gomes

mardi 5 avril · 19h30
mercredi 6 avril · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / création – coproduction

David Krakauer, Mazel Tov Cocktail Party

1ère partie : Nout

jeudi 7 avril · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Jazz / artiste label bleu

Brûlons les planches

Laure Wolf & Edouard Liotard

lundi 11 > vendredi 15 avril
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : #jeparticipe – Théâtre

Le Voyage de Darwin | Complet

Les Chanteurs d’Oiseaux

lundi 25 avril · 20h30
mardi 26 avril · 19h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre musical – En famille / coproduction

Rencontre projection avec Louis Teyssedou

suivie d'une signature

mardi 26 avril · 18h
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Rencontre

Tartuffe

Théorème

mercredi 27 avril · 20h30
jeudi 28 avril · 19h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre

Je m’en vais mais l’État demeure

Hugues Duchêne

samedi 30 avril · 16h
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre / coproduction

Sentinelles

Jean-François Sivadier

mercredi 4 mai · 20h30
jeudi 5 mai · 19h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre

Au Théâtre avec…

Nicolas Kerszenbaum – artiste Campus

mercredi 4 mai · 20h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : #jeparticipe – Théâtre

Room With A View

Ballet national de Marseille Direction (LA) HORDE | Musique de RONE

jeudi 5 mai · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Danse

Électre des bas-fonds

Simon Abkarian

mercredi 11 mai · 20h30
jeudi 12 mai · 19h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre

Tribe From The Ashes

Jî Drû | Sandra Nkaké | Marion Rampal

jeudi 12 mai · 20h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : Jazz / artiste label bleu

Giselle…

François Gremaud

mardi 17 mai · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Théâtre – Danse

Les Pauses musicales de l’Orchestre de Picardie

mercredi 18 mai · 12h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Le Songe d’une nuit d’été

Benjamin Britten

vendredi 20 mai · 20h
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : Opéra

Leitura Furiosa

dimanche 22 mai · 10h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : #jeparticipe

Marielle et Katia Labèque

Les Enfants terribles

mardi 24 mai · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Orchestre de Picardie | Orchestre de Chambre de Genève

Direction Arie van Beek

vendredi 3 juin · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Excursion dans les Hortillonnages

Dans le cadre du Festival international de jardins

samedi 4 > dimanche 5 juin

Plus d’infos

Genre : Événement

Le concert dessiné

samedi 4 juin · 18h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Musique classique

Présentation de la saison 2022-2023

suivie d’un concert surprise de Zic Zazou puis d’un buffet convivial

mardi 7 juin · 20h
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Événement

Zic Zazou

Ze End, Le Grand Final

jeudi 9 juin · 20h30
vendredi 10 juin · 20h30
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : Concert / coproduction

Les Ateliers de la Cité (éphémère) de la Danse avec Tatiana Julien

vendredi 10 > samedi 18 juin
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : #jeparticipe – Danse

La Cité (éphémère) de la Danse

Tatiana Julien

samedi 18 juin · 13h30
Maison de la Culture d'Amiens

Plus d’infos

Genre : Événement – Danse – #jeparticipe

O Universo nu

Célia Gondol | Avec un chœur

samedi 18 juin · 14h
samedi 18 juin · 17h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Chant – #jeparticipe

Increase / Decrease — Performance pour 20 amateurs

Tatiana Julien

samedi 18 juin · 14h30
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Performance – #jeparticipe / création

Corps sonores

Massimo Fusco

samedi 18 juin · 14h30
dimanche 19 juin · 14h
Grand Théâtre

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Installation

L’Aveuglement — installation

Mylène Benoit | avec 12 amateurs

samedi 18 juin · 14h30
Petit Théâtre

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Installation – #jeparticipe

Plus de muse mais un troupeau de muets

Anna Gaïotti

samedi 18 juin · 14h30
Hall Matisse

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Performance

Tympan / Pantin — installation sonore

Gaspard Guilbert

samedi 18 juin · 14h30
Baie vitrée — 1er étage

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Installation / création

Consultation de Tarot

Baptiste Jésu & deux tarologues

samedi 18 juin · 14h30
Bar d’entracte

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Tarot

Life is dance, dance is life !

Sara Dufour

samedi 18 juin · 14h30
Cinéma Orson Welles

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Cinéma

Dégustation & Banquet final

Bar d’entracte
samedi 18 juin · 14h30
Côté Jardin
samedi 18 juin · 18h

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien

Decay | Extraits

Tatiana Julien

samedi 18 juin · 14h30
samedi 18 juin · 16h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Danse

Un-Visible

Malena Beer | Avec six performeurs

samedi 18 juin · 14h30
samedi 18 juin · 15h45
samedi 18 juin · 17h
Dans le Hall

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Performance sur rendez-vous

Fascia & corporalité

Marion Blondeau

samedi 18 juin · 14h30
samedi 18 juin · 16h30
Dans le Hall

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Atelier

La Chaise

Boris Charmatz | avec Olga Dukhovnaya & Solène Wachte

samedi 18 juin · 15h
samedi 18 juin · 16h30
Salle Jean Vilar

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Performance

Plongées

Esther Bachs Vinuela & François Malbranque

samedi 18 juin · 15h30
samedi 18 juin · 17h
Maison de la Culture

Plus d’infos

Genre : La Cité (éphémère) de la danse par Tatiana Julien – Danse / création