#jeparticipe

Éternelle Jeunesse #Amiens

Christophe Haleb

Monday 6 December 2021 · 18h30
Monday 6 December 2021 · 20h30
Cinéma Orson Welles

More info

Genre: Événement – Documentaire – Danse – Performance / creation

Correspondances France – Portugal

Atelier d’écriture avec Cédric Orain — artiste associé & Guilherme Gomes

Tuesday 1st February > Wednesday 6 April
Maison de la Culture

More info

Genre: #jeparticipe – Atelier d'écriture

Dansez toute l’année !

Ateliers mensuels

Saturday 5 February > Saturday 7 May
Maison de la Culture

More info

Genre: #jeparticipe – Danse

Au Théâtre avec…

Nicolas Kerszenbaum – artiste Campus

Wednesday 23 February > Wednesday 4 May
Maison de la Culture

More info

Genre: #jeparticipe – Théâtre

Brûlons les planches

Laure Wolf & Edouard Liotard

Monday 11 > Friday 15 April
Maison de la Culture

More info

Genre: #jeparticipe – Théâtre

Leitura Furiosa

Sunday 22 May
Maison de la Culture

More info

Genre: #jeparticipe

Avec Tatiana Julien | danseuse & chorégraphe

Saturday 11 > Saturday 18 June

More info

Genre: #jeparticipe – Danse

Avec Mylène Benoit | plasticienne & chorégraphe

L’Aveuglement

Thursday 16 June
Friday 17 June
Saturday 18 June
Maison de la Culture

More info

Genre: #jeparticipe – Danse

Avec Célia Gondol | danseuse & chorégraphe

Ô Universo nu

Friday 17 June
Saturday 18 June
Maison de la Culture

More info

Genre: #jeparticipe – Chant