Jeune Public

Orchestre de Picardie

Direction Johanna Malangré | Violoncelle Bruno Philippe

Friday 21 October · 14h30
Friday 21 October · 20h30
Grand Théâtre

Book now More info

Genre: Musique classique – Jeune Public

FIQ ! (Réveille toi !)

Groupe Acrobatique de Tanger | Maroussia Diaz Verbèke

Thursday 1st December · 19h30
Friday 2 December · 20h30
Grand Théâtre

Book now More info

Genre: Cirque – En famille – Jeune Public

Le Voyage de Darwin

Les Chanteurs d’Oiseaux — artistes associés

Wednesday 18 January 2023 · 20h30
Thursday 19 January 2023 · 14h30
Thursday 19 January 2023 · 19h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Théâtre – Musique – En famille – Jeune Public / coproduction

Le Petit garde rouge

François Orsoni | Chen Jiang Hong

Wednesday 1st Mar 2023 · 18h30
Thursday 2 Mar 2023 · 10h
Thursday 2 Mar 2023 · 14h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Théâtre – En famille – Jeune Public / coproduction

Voyage au bout de l’ennui

Sylvère Lamotte

Tuesday 21 Mar 2023 · 10h
Tuesday 21 Mar 2023 · 14h30
Wednesday 22 Mar 2023 · 14h30
Petit Théâtre

More info

Genre: Danse – En famille – Jeune Public

Orchestre de Picardie

Direction Hossein Pishkar & Quintet Jazz Riccardo del Fra

Thursday 23 Mar 2023 · 14h30
Thursday 23 Mar 2023 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique – Jeune Public

Le Cycle de l’absurde

32e promotion du Centre National des Arts du Cirque – Châlons Raphaëlle Boitel

Tuesday 2 May 2023 · 19h30
Wednesday 3 May 2023 · 20h30
Thursday 4 May 2023 · 19h30
Grand Théâtre

Book now More info

Genre: Cirque – En famille – Jeune Public

Casse-noisette

Blanca Li

Tuesday 16 May 2023 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Danse – En famille – Jeune Public

Le Chemin vers Pépé

Orchestre de Picardie — Direction Jonas Ehrler | 35e Symphonie de W. A. Mozart | Guillaume Carayol | Stéphane Sénégas

Saturday 3 June 2023 · 18h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Concert dessiné – Jeune Public / coproduction