• Directeur :

Gilbert Fillinger

  • Assistant du directeur (programmation, Label Bleu) :

Benoît Delaquaize 03 64 26 81 37 b.delaquaize@mca-amiens.com

    • Assistante de direction (secrétariat et mécénat) :

Joséphine Zaméo 03 64 26 81 38 j.zameo@mca-amiens.com

 

    • Directrice adjointe (finance, production & ressources humaines)

Isabelle Seigneur 03 64 26 81 35 i.seigneur@mca-amiens.com

    • Attachée à l’administration :

Natalie Chudzik 03 64 26 81 50 n.chudzik@mca-amiens.com

    • Secrétaire :

Laurence Arrachart standard administratif 03 22 97 79 79 l.arrachart@mca-amiens.com

    • Attachée d’administration et de production (Label Bleu) :

Fabienne Octau 03 22 92 92 29 f.octau@label-bleu.com

    • Chef-comptable :

Mathias Vanier 03 22 97 79 69 m.vanier@mca-amiens.com

    • Comptable :

Gina Bègue 03 64 26 81 40 g.begue@mca-amiens.com

    • Assistant paye et RH :

Jamila Ghaylan 03 64 26 81 39 j.ghaylan@mca-amiens.com

 

    • Administratrice de production (et du projet des Hortillonnages) :

Nathalie Vallée 03 64 26 81 46 n.vallee@mca-amiens.com

    • Administratrice de production, de diffusion et des projets européens :

Caroline Dubois 03 64 26 81 47 c.dubois@mca-amiens.com

 

    • Secrétaire général :

Jérôme Araujo 03 64 26 81 36 j.araujo@mca-amiens.com

  • Assitante :

Lénaïg Romé, 03 64 26 81 41 s.compere@mca-amiens.com

    • attachée à l’information :

Sylvie Compère, responsable sectorielle 03 64 26 81 41 s.compere@mca-amiens.com

    • Attaché à l’information (webmaster) :

Alexandre Vallez
 03 64 26 81 43 a.vallez@mca-amiens.com

    • Attaché à l’information (fichier, diffusion) :

Hervé Chevalier
 03 64 26 81 42 h.chevalier@mca-amiens.com

 

    • Directrice des relations publiques :

Patricia Hanote
 03 22 97 79 61 – 06 82 34 47 86 p.hanote@mca-amiens.com

    • Chargée sectorielle relations publiques (scolaires et formation) :

Claire-Emmanuelle Bouvier
 03 64 26 81 48 – 06 79 98 50 01 ce.bouvier@mca-amiens.com

    • Chargé sectoriel relations publiques (enseignement supérieur) :

Florian Barberino 03 64 26 81 49 – 06 79 98 73 27 f.barberino@mca-amiens.com

    • 
Médiateur culturel cinéma :

Lucas Simoni
 03 64 26 81 44 – 06 79 98 42 49 l.simoni@mca-amiens.com

    • Enseignants détachés du Rectorat, service éducatif :

Delphine Petit delphine.petit@ac-amiens.fr

Anne-Valérie Damay  anne-valerie.damay@ac-amiens.fr 

 

Locations-renseignements 03 22 97 79 77 accueil@mca-amiens.com

    • Responsable de l’accueil (billetterie) :

Christiane Tétu

    • 
Attachée à l’accueil (billetterie) :

Elisabeth Gaudière

    • 
Hôtesse d’accueil :

Eurydice Debuire

 

    • Responsable Bar d’entracte :

Sophie Douchain  s.douchain@mca-amiens.com

    • Responsable Côté Jardin :

Fanny Moïse 03 22 45 19 90 f.moise@mca-amiens.com

 

  • Attachées de presse :

Julie Lefebvre (Hortillonnages) Arktik 06 20 36 65 86 julie.lefebvre@arktik.fr

Valérie Mauge (Label Bleu) 06 15 09 18 48 valerie.mauge@gmail.com

Isabelle Muraour (productions MCA) Zef 01 43 73 08 88 isabelle.muraour@gmail.com

 

    • Directeur technique :

Vincent Gallemand 03 64 26 81 53 v.gallemand@mca-amiens.com

      • Régisseur général :

Alexis Pozzo Di Borgo 03 64 26 81 54 regiegenerale@mca-amiens.com

      • Responsable sécurité et bâtiment :

Jean-Claude Cayet 03 64 26 81 59 jc.cayet@mca-amiens.com

      • Secrétaire technique :

Laurence Lacoudre 03 22 97 79 89 l.lacoudre@mca-amiens.com

      • 
Régisseur principal :

Christian Neveu 03 64 26 81 58 c.neveu@mca-amiens.com

      • Régisseurs son :

Christophe Auvet, Emmanuel Leboulanger 03 64 26 81 56/57 c.auvet@mca-amiens.com e.leboulanger@mca-amiens.com

      • Régisseur plateau :

Bruno Catonnet  b.catonnet@mca-amiens.com

      • Régisseur lumières :

Pascal Knapen 03 64 26 81 60 p.knapen@mca-amiens.com

      • Chef gardien :

Radhouan Kenzari 03 64 26 81 63 gardien@mca-amiens.com

      • Gardiens :

David Cléry, Thomas Castejon 03 64 26 81 63 gardien@mca-amiens.com

      • Employés nettoyage :

Jérôme Leleu, Alexia Riquet, Fabrice Tellier 03 64 26 81 55/64/65 serviceentretien@mca-amiens.com

et le personnel intermittent, les hôtes et hôtesses d’accueil et employés polyvalents pour la diffusion.

 

Pour les Hortillonnages

  • Régisseur général :

Guillaume Montis

  • Régisseur principal :

Stéphanie Kefeder

  • Accompagnatrice socio-professionnelle :

Mélanie Farcy
 03 64 26 81 51 m.farcy@mca-amiens.com

et le personnels en chantier d’insertion, les médiateurs et les volontaires du service civique.