Musique

Alexandre Tharaud

Friday 5 October · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

Traces de la Grande Guerre, ce qu’il en reste

On a marché sur la Bulle

Tuesday 9 October · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique | BD

Orchestre de Picardie

Edmon Colomer

Tuesday 16 October · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

Émile Parisien Quintette

Thursday 18 October · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique – Jazz

Le Poème Harmonique

Vincent Dumestre

Tuesday 27 November · 20h30
Grand Théâtre

Book now More info

Genre: Musique classique

Les Triplettes de Belleville

Wednesday 12 December · 20h30
Grand Théâtre

Book now More info

Genre: Ciné-concert

Orchestre de Picardie et l’Harmonie Saint-Pierre

Friday 21 December · 20h30
Grand Théâtre

Book now More info

Genre: Musique classique

Het Collectief

Friday 11 January 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

Heptaméron : Récits de la chambre obscure

Benjamin Lazar

Monday 14 > Friday 18 January 2019
Petit Théâtre

More info

Genre: Théâtre – Musique / creation – associate production

Tout un monde lointain

Anthony Leroy & Sandra Moubarak

Friday 18 January 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique / creation – coproduction

Orchestre Philharmonique de Radio France

Barbara Hannigan

Thursday 24 January 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

Das Kapital

Friday 25 January 2019 · 19h30
New Dreams

More info

Genre: Festival Amiens Europe – Jazz / artist label bleu

Quarteto Gardel

hommage à Carlos Gardel

Friday 1st February 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique – Tango

Orchestre de Picardie et la Filharmonia Slaska

Arie van Beek

Monday 4 Mar 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

Enzo Carniel

House of Echo

Thursday 14 Mar 2019 · 20h30
Petit Théâtre

More info

Genre: Festival Amiens Tout-monde – Musique – Jazz

Edward Perraud Trio

Friday 15 Mar 2019 · 19h30
Petit Théâtre

More info

Genre: Festival Amiens Tout-monde – Musique – Jazz

Christian Scott

Friday 15 Mar 2019 · 21h
Grand Théâtre

More info

Genre: Festival Amiens Tout-monde – Musique – Jazz

Viktoria Mullova

& Alasdair Beatson

Friday 22 Mar 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

Orchestre National de Lille

Alexandre Bloc

Thursday 4 April 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

Jeanne Added

Friday 5 April 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique

Orchestre de Picardie

Friday 26 April 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

La Chauve-souris

Célie Pauthe

Wednesday 15 May 2019 · 19h30
Friday 17 May 2019 · 19h30
Grand Théâtre

Book now More info

Genre: Opéra

Orchestre de Picardie

Jonathan Berman

Friday 24 May 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique classique

San Francisco Jazz Collective

Tuesday 28 May 2019 · 20h30
Grand Théâtre

More info

Genre: Musique – Jazz